Сочи
Заказать обратный звонок
8 (800) 550-93-60 Пн-Сб: 09:00-18:00

Советы по уходу за зеркалами

Основными источниками загрязнений зеркал являются грязь, пыль и отпечатки пальцев. Каждый день мелкие частицы оседают на зеркальной поверхности, придавая ей неопрятный внешний вид. Хрупкая поверхность зеркала очень чувствительна к разным воздействиям и быстро пачкается. Если в доме есть ребёнок, то на зеркальной поверхности остаются отпечатки от маленьких ладошек и пальцев. Дети начинают познавать мир и, в первую очередь, делают это тактильным путём – на ощупь. Увидев себя в отражении, тянутся ручками, тем самым оставляя на зеркале некрасивые пятна и разводы.

За зеркалами, как и за любым предметом домашнего интерьера, необходим уход. Нужно регулярно следить за их состоянием. Тогда они будут радовать чистотой и блеском.

Делимся несколькими советами, которые помогут сохранить зеркалам кристальную прозрачность и видимый блеск:

  • Не вешайте зеркало под прямыми лучами солнца. Иначе оно со временем потускнеет.
  • Для зеркал нежелателен как слишком влажный, так и слишком сухой воздух. Поэтому во время отопительного сезона их рекомендуется чаще протирать влажной тряпкой.
  • За зеркалами в ванной комнате требуется более частый и тщательный уход, так как в этом помещении они особо подвергаются воздействию влаги и пара. Старайтесь протирать их каждый день, поскольку из-за высокой влажности зеркало может потускнеть.
  • После каждого приёма душа запотевшее зеркало следует насухо протирать тряпкой.
  • Не прикрепляйте зеркало плотно к стене, так как воздух не будет поступать, и оно быстро испортится.
  • Раз в неделю рекомендуется протирать зеркало с помощью специального средства.

Prosept за чистоту и прозрачность

Всё, что вам нужно для ухода за зеркалами – мягкая тряпка или салфетка и специальное средство для зеркал. Представляем вам средство для мытья зеркал и стёкол Optic Crystal на основе комплекса растворителей. По названию сразу понятно, какой приоритет использования – кристальный и прозрачный результат.

Спрей предназначен для ежедневного и периодического мытья любых зеркальных поверхностей, а также окон, стеклянных дверей, витрин и пластика. Optic Crystal эффективно удаляет загрязнения, не оставляя на поверхности разводов. Не требует смывания, быстро сохнет и придаёт зеркалам кристальную чистоту.

Ваше чёткое отражение в зеркале зависит от его чистоты и прозрачности. Глаза – это зеркало души. А чистое зеркало – душа вашего дома. Зеркало как гладь озера – с Prosept такое возможно.

Промокод